Boîtier de jeu compact MC-XPS. Le MC-XPS redéfinit le concept des boîtiers compacts avec un design ultra-compact et portable conçu pour les configurations de jeu et professionnelles à la recherche de performances maximales dans le plus petit espace.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mini-tour Mars Gaming Mc-xps, micro ATX, verre trempé, ventilateur arrière, 12
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | SFX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 28 cm |
| Largeur | 196 mm |
| Profondeur | 392 mm |
| Hauteur | 289 mm |
| Poids | 3 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Mesh |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | maison/bureau |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur