MAGNÉTIQUE ET SANS CÂBLE - Les blocs de connexion magnétiques brevetés remplacent les câbles du ventilateur et de l'ARGB, rendant ainsi la connexion plus simple. L'aimant intégré dans le cadre permet une bonne connexion des ventilateurs. | REFROIDISS
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MPG EZ120 ARGB-3B - Pack de 3 ventilateurs ARGB de 120 mm, palier hydrodynamique, comp
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
113,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 28,8 dB |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1900 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 28 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Carte-mère, Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Courant d'air maximum | 73,82 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,56 mmH2O |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 113,89€ — entrez un prix inférieur