L'intérieur de la série MEG Prospect 700 est entièrement modulaire ce qui permet aux utilisateurs de le modifier en fonction de leurs besoins. Il est équipé de quatre ventilateurs ARGB de 140 mm. Prend en charge les GPU jusqu'à 400 mm les refroidisse
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI MEG PROSPECT 700R Verre Trempé USB-C ARGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
376,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 28 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 585 mm |
| Profondeur | 257 mm |
| Hauteur | 537 mm |
| Poids | 15,9 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Haut |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 376,00€ — entrez un prix inférieur