Démarquez-vous avec le MPG GUNGNIR 111R la quintessence des normes élevées dans un châssis moyenne tour. Conçu avec polyvalence construit avec des matériaux de haute qualité et né pour la performance. Choisissez l'éminence et adoptez l'excellence. Ca
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI MPG GUNGNIR 111R Verre Trempé USB 3.2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
146,82 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 146,82€ — entrez un prix inférieur