Micro-casque NGS Écouteurs de sport avec micro - Vert
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NGS Écouteurs de sport avec micro - Vert
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
7,12 €
|
Voir l'offre → |
|
NGS Écouteurs de sport avec micro - Green
|
En stock | +4,95€ |
7,12 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Sports |
| Type de casque | Binaural |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 97 dB |
| Unité de lecture | 1 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 75 - 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -46 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,12€ — entrez un prix inférieur