Égayez votre propre style avec ces écouteurs supra-auriculaires durables et flexibles. Les panneaux des écouteurs s'illuminent de lumières colorées et le volume est limité à 85 dB. Les parents peuvent contrôler le volume et la durée de lecture via l'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips TAK4206PK 00 Casque Bluetooth pour enfants Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
28,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Largeur | 146 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 128 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 83 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Lecture audio en continu | 28 h |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 15 W |
| Vie de la batterie | 1680 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 28,00€ — entrez un prix inférieur