En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitDécouvrez une expérience visuelle immersive avec le TCL 24G54 un moniteur conçu pour les passionnés de gaming et les professionnels du contenu. Sa technologie Mi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tcl-corporation Moniteur TCL 24G54 23.8 FullHD VA Mini LED 100Hz HDR10 Gaming White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
99,16 €
|
Voir l'offre → |
|
QD-Mini LED 24G54 100 Hz
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Tcl 24G54 24 Full HD White
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gamer TCL 24G54 24 Full HD 100Hz VA MiniLED HDR 400 HDMI 2.1
|
Sous 4j | Gratuite |
103,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 4500000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 0 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 0 |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Micro Quantité de ports HDMI | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 0 |
| Quantité de ports SCART | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 539 mm |
| Profondeur (support inclus) | 178 mm |
| Hauteur (support inclus) | 436 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 28 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, Rec. 709 |
| Palette de couleurs | 99% |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 92% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nom de la couleur | White |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 5,3 kg |
| Largeur (sans support) | 539 mm |
| Profondeur (sans support) | 60 mm |
| Hauteur (sans support) | 321 mm |
| Poids (sans support) | 3,4 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 700 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 142 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 425 mm |
| Poids net du carton principal | 7,3 kg |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,3 kg |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Hauteur nette de palette | 2,29 m |
| Poids net de la palette | 393 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,29 m |
| Poids brut de la palette | 393 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Mini LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Diagonale d'écran (cm) | 61 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Pivot | Non |
| Angle d'inclinaison | 5 - 15° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Non |
| Adaptateur de genre Pogo inclus | Non |
| Stylet inclus | Non |
| Pare-soleil inclus | Non |
| Vis incluses | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| CD d’installation | Non |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Non |
| Compatible avec Google Home | Non |
| Certificats de conformité | CB, RoHS |
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 7 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,16€ — entrez un prix inférieur