En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitEmbarquez pour une expérience visuelle ultime avec le TCL 25G54 un moniteur qui redéfinit votre manière de jouer et de travailler. Offrant une qualité d'image ép
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ecran PC Gamer TCL 25G54 25 Full HD 144Hz VA MiniLED HDR 400 HDMI 2.1
⭐ Meilleur prix
|
Sous 4j | Gratuite |
148,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
tcl-corporation Moniteur TCL 25G54 63,5 cm 1920x1080 144Hz
|
En stock | — |
152,99 €
|
Voir l'offre → |
|
QD-Mini LED 25G54 144 Hz
|
En stock | — |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Tcl 25G54 245 Full HD White
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 4500000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 0 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Micro Quantité de ports HDMI | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 0 |
| Quantité de ports SCART | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 556 mm |
| Profondeur (support inclus) | 182 mm |
| Hauteur (support inclus) | 439 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 28 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, Rec. 709 |
| Palette de couleurs | 99% |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 93% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nom de la couleur | White |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 5,3 kg |
| Largeur (sans support) | 556 mm |
| Profondeur (sans support) | 60 mm |
| Hauteur (sans support) | 325 mm |
| Poids (sans support) | 3,4 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 700 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 142 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 425 mm |
| Poids net du carton principal | 7,3 kg |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,3 kg |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Hauteur nette de palette | 2,29 m |
| Poids net de la palette | 393 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,29 m |
| Poids brut de la palette | 393 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 63,5 cm (25") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Mini LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Diagonale d'écran (cm) | 64 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Pivot | Non |
| Angle d'inclinaison | 5 - 15° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Non |
| Adaptateur de genre Pogo inclus | Non |
| Stylet inclus | Non |
| Pare-soleil inclus | Non |
| Vis incluses | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| CD d’installation | Non |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Non |
| Compatible avec Google Home | Non |
| Certificats de conformité | CB, RoHS |
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 7 pièce(s) |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 0 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,99€ — entrez un prix inférieur