Profitez d'une expérience audio immersive avec les Samsung Galaxy Buds FE alliant confort et technologie avancée. Caractéristiques Samsung Galaxy Buds FE Qualité sonore supérieure. Ces écouteurs intra-auriculaires offrent un son clair et puissant idé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Auriculares Samsung Galaxy Buds FE sans fil Bluetooth avec ANC, micro et IPX2, gra
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
183,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Mo |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Graphite |
| Largeur | 19,2 mm |
| Profondeur | 17,1 mm |
| Hauteur | 22,2 mm |
| Poids | 5,6 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 50 x 50 x 27,7 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX2 |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Nombre de microphones | 3 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 60 mAh |
| Lecture audio en continu | 30 h |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 1,8 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 479 mAh |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 21 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC désactivé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 6 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 8,5 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,6 h |
| Temps de parole (ANC on) | 4 h |
| Temps de parole (ANC off) | 3,5 h |
| Coffret de chargement | 40 g |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Capteur de proximité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 183,00€ — entrez un prix inférieur