Profitez d'une expérience audio immersive avec les Samsung Galaxy Buds3 alliant confort qualité sonore et technologie avancée. Caractéristiques Samsung Galaxy Buds3 Annulation active du bruit (ANC) performante. Plongez dans votre musique ou vos appel
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Auriculares Samsung Galaxy Buds3 sans fil Bluetooth avec ANC, IP57, micro, White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
155,80 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 18,1 mm |
| Profondeur | 20,4 mm |
| Hauteur | 31,9 mm |
| Poids | 4,7 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 24,4 x 48,7 x 58,9 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Code (IP) Internationale Protection | IP57 |
| Rétroéclairage | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Unité de lecture | 1,1 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 48 mAh |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 1,45 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 515 mAh |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 24 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC désactivé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 6 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 6 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,1 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Coffret de chargement | 46,5 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 4,5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 155,80€ — entrez un prix inférieur