Pour quoi ce produit est-il idéal Home cinéma Dolby Atmos et son surround pour une immersion totale cinéma. Basses profondes Caisson de basses sans fil 200W pour des graves puissants et précis. Multiroom et streaming Wi-Fi AirPlay 2 Alexa et Google C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Barre de son Samsung HW-Q800F ZF Wi-Fi Bluetooth 400 W Dolby Atmos Alexa AirPlay 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
572,03 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| support smartphone à distance | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Port USB | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 26 W |
| Consommation électrique typique | 39 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Largeur | 1110,7 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 60,4 mm |
| Poids du Soundbar | 5,1 kg |
| Largeur du Subwoofer | 24,9 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 24,9 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 25,2 cm |
| Poids du Subwoofer | 7,2 kg |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 5.1.2 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 400 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS 5.1, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Égaliseur | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 39 W |
| Nombre de haut-parleurs | 11 |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Puissance RMS du Subwoofer | 200 W |
| Montage mural | Oui |
| Radio FM | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Oui |
| Spotify Connect | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Type de bandes supportées | Non pris en charge |
| Surround virtuel | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Paiement sans contact | Non |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Audio numérique coaxial intégré | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Entrée audio numérique optique | 0 |
| Entrée AUX | Non |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Kit de montage mural | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Technologies Hisense (AV/TV) | SmartThings, SpaceFit Sound Pro, Q-Symphony, Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound, Game Mode Pro, AirPlay 2 |
| Type de lecteur de disque optique | Non inclus |
| Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 572,03€ — entrez un prix inférieur