En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Plongez dans une vision immersive avec l'écran Samsung S39GD 32 pouces VA Full HD 100Hz conçu pour les gamers et professionnels recherchant une courbure envelop
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
SAMSUNG ECRAN 32 S32D396G Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Écran PC Samsung S39GD S32D396GAU 32 Full HD 100Hz VA Courbé Haut-parleur 4 ms
|
En stock | — |
186,59 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung 32IN CV VA FHD 200CD
|
En stock | Gratuite |
192,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Essential S3 S32D396GAU
|
En stock | +7,95€ |
199,96 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung 32 LED - Essential S3 S32D396GAU
|
En stock | Gratuite |
199,96 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung S32D396GAU - ecran LED - Full HD (1080p) - 32
|
— | +9,90€ |
220,28 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 716,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 260,9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 525,3 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation électrique typique | 26,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 39 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 5,1 kg |
| Largeur (sans support) | 716,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 92,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 423,2 mm |
| Poids (sans support) | 4,4 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 200 cd/m² |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 69,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,3 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Couverture sRGB (max) | 95% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 1 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 22° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Support simple |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Eco Saving Plus | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,99€ — entrez un prix inférieur