La vie vous déplace partout. Le T5 EVO très performant vous permet de garder une longueur d'avance en toute confiance lorsque vous travaillez créez du contenu étudiez jouez ou partout où l'inspiration vous vient. Il offre des performances convaincant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung SSD externe Samsung T5 EVO 2 To USB 3.2 Gen1 Type C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
286,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | Non |
| Norme Wi-Fi | Indisponible |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 40 mm |
| Profondeur | 17 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Poids | 102 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Vitesse de lecture | 460 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 460 Mo/s |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Système mobile supporté | Android |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, UL, TÜV mark, CB, EAC, UKCA, BIS, RoHS |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Logiciels fournis | Samsung Magician Software |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 286,99€ — entrez un prix inférieur