Notre SSD ultime. Atteignez des performances presque maximales avec PCIe®4.0 . Le contrôle intelligent de la chaleur à partir du contrôleur interne du Samsung 990 PRO offre notre meilleure efficacité énergétique tout en conservant des performances fé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung SSD Samsung 990 PRO 2 To PCIe 4.0 NVMe M.2 avec dissipateur thermique
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
373,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | V-NAND MLC |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 8,5 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 5,5 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,055 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
| Hauteur | 24,3 mm |
| Poids | 28 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Version NVMe | 2.0 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7450 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6900 Mo/s |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Rétroéclairage | Oui |
| Tension de fonctionnement | 3,3 V |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 373,00€ — entrez un prix inférieur