Casque supra-auriculaire filaire Son de haute qualité, Effets sonores Pure Bass Doté d'un microphone intégré et d'une connectivité USB-C, Conception pliable, Design élégant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
supra-auriculaire Tune 520C Black filaire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Non |
| Modèle du Bluetooth | Non applicable |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Poids | 150 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctions de protection | Non applicable |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Suppression du bruit | Non |
| Réduction du bruit | Non |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur