6 ANS DE GARANTIE Grâce à la toute dernière technologie de fabrication SMD de haute précision, à l'utilisation de composants de qualité et de fiabilité supérieures et à un système de refroidissement intelligent, l'alimentation RADIX ECO X 650 offre u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tacens Radix ECO X 650, Alimentation PC ATX 650W, 6 Ans Garantie, Technologie Silencieuse
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
38,42 €
|
Voir l'offre → |
|
tacens Bloc d'alimentation Tacens Radix Eco X 650 650W
|
En stock | +10,75€ |
38,42 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 2 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 4 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 650 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Efficacité | 87% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Niveau sonore | 12 dB |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,42€ — entrez un prix inférieur