JOYSTICK HAUTE PRÉCISION TOUT-EN-UN Exploitez l'ensemble des capacités du joystick avec les 12 boutons d'actions 4 axes programmables ou encore la manette des gaz intégrée. STABLE ET CONFORTABLE Le socle lesté du joystick permet une stabilité optimal
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Joystick T-FLIGHT STICK X - PC PS3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
47,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T-Flight Stick X PC PS3
|
En stock | — |
63,59 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge, Argent |
| Largeur | 222 mm |
| Profondeur | 257 mm |
| Hauteur | 240 mm |
| Poids | 1,3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 690 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 550 mm |
| Poids net du carton principal | 8,72 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Playstation 3 |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique |
| Quantité de boutons programmables | 12 |
| Boutons programmables | Oui |
| Nombre d'axes | 4 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Quantité | 1 |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 47,99€ — entrez un prix inférieur