Notre boîtier Slim Micro-ATX TQC-3008U3C est un incontournable dans tout bureau pour effectuer les tâches quotidiennes clés de notre vie professionnelle. Bien sûr grâce à sa petite taille il sera également parfait comme ordinateur principal dans notr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Lecteur de cartes Slim Box Matx Tqc-3008u3cd 500w
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
48,73 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Emplacement d'alimentation | Devant |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Micro Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 7,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 25,2 cm |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 3,1 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Matériel | Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5,5.25" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,73€ — entrez un prix inférieur