Nous vous présentons la station d'accueil TooQ elle prend en charge les disques 2 5 et 3 5 avec des connexions SATA I II III. Caractéristiques Conception simple et installation très facile C'est une solution idéale pour le clonage et la sauvegarde de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ Station d'accueil HDD USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
26,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de support de stockage | HDD |
| D'interface pour unité de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 127 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Hauteur | 83 mm |
| Poids | 350 g |
| Autres | |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Capacité de stockage maximum | 3 To |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Taux de transfert de données maximal | 5 Gbit/s |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,90€ — entrez un prix inférieur