Station d'accueil Dual Bay SATA 2.5 3.5 USB 3.0 3.1 Gen1 Plug Play périphérique qui vous permet de cloner 2 disques SATA sans avoir besoin d'un ordinateur Vous pouvez lire et gérer les informations sur vos disques tout en étant connecté à un périphér
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq Tooq TQDS-805G Adaptateur HDD SSD SATA 2.5 3.5
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
30,64 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de support de stockage | HDD, SSD |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium |
| Largeur | 129 mm |
| Profondeur | 96 mm |
| Hauteur | 72 mm |
| Autres | |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Capacité de stockage maximum | 8 To |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Entrée DC | Oui |
| Matériel | Aluminium |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,64€ — entrez un prix inférieur