Adaptateur USB 3.0 USB-C vers SATA pour disques durs 2 5 et 3 5 avec alimentation. Vos anciens disques 3 5 peuvent également être connectés à notre adaptateur. Nous incluons également l'alimentation afin qu'ils reçoivent toute l'énergie dont ils ont
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tooq TooQ TQHDA-02C Adaptateur de disque dur 2,5 3,5 SATA vers USB-C 3.0 avec alimentation
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
15,38 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de support de stockage | HDD |
| D'interface pour unité de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 34 g |
| Autres | |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 4 To |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Taux de transfert de données maximal | 5 Gbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,38€ — entrez un prix inférieur