Réduction de Bruit Adaptative
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TOUR ONE M2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3,9 m |
| Largeur | 152 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 278 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Glissière |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 920 mAh |
| Lecture audio en continu | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 50 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 21 h |
| Temps de parole (ANC off) | 30 h |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Adaptateur pour avion |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Vie de la batterie | 3000 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur