Wi-Fi 6 la nouvelle générationL''adaptateur TP-LINK Archer TX50E est une offre compacte de carte WiFi 6 AX3000 à installer dans son boitier PC.Cette carte PCIe de TP-Link à la norme Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) donnera le maximum de performance si vous av
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer TX50E - adaptateur reseau - PCIe
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
52,86 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX50E v2
|
En stock | +1,95€ |
54,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TX50E
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX50E
|
En stock | +3,95€ |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2402 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 54,300,574,1733,2402 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Câble d'en-tête Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Largeur | 95,2 mm |
| Profondeur | 120,8 mm |
| Hauteur | 21,5 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN / Bluetooth |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 27 DBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,86€ — entrez un prix inférieur