En tant que premier routeur WiFi de la célèbre série TUF Gaming le TUF Gaming AX3000 V2 est conçu avec la durabilité fiable que vous attendez avec des antennes incassables et des protecteurs de port en métal pour vous offrir une expérience WiFi rapid
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Routeur WiFi ASUS TUF Gaming AX3000 V2 6 double bande AX3000
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
94,00 €
|
Voir l'offre → |
|
TUF-AX3000 V2 - Routeur gaming AX3000 Wi-Fi 6 - port dedie Gaming - 4G 5G ready
|
En stock | — |
97,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Routeur sans fil WiFi Bi-bande Asus TUF Gaming AX3000 V2 Black et Yellow
|
En stock | Gratuite |
97,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1500 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 3 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 3 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Orange |
| Largeur | 265 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 570 g |
| Autres | |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Serveur VPN | OVPN, IPSec, PPTP |
| Serveur de médias | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Répertoire MAC | 64 entrées |
| Journal des événements du système | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Fonction NAT | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough,PPPoE relay |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie, Statut, WAN |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie | 19 V |
| Courant de sortie | 1,75 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,00€ — entrez un prix inférieur