Un son de haute qualité et des basses puissantes les écouteurs sans fil Bluetooth 5.3 Tune 720BT offrent le puissant son JBL Pure Bass que vous pouvez entendre dans les clubs les plus célèbres du monde. Caractéristiques Son JBL Pure Bass Le modèle JB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Casque sans fil Bluetooth pliable JBL Tune 720BT White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
58,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tune 720BT White
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Couleur de câble | Orange |
| Couleur de la base | Blanc |
| Largeur | 55 mm |
| Poids | 220 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 15 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 101 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Nombre de microphones | 1 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Lecture audio en continu | 76 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 76 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Vie de la batterie | 4560 min |
| Temps de charge | 120 min |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 58,99€ — entrez un prix inférieur