Casque supra-auriculaire sans fil - Bluetooth 5.3 Jusqu'à 57 h d'autonomie et charge rapide (5 min = 3 h) Son JBL Pure Bass Connexion multipoints - Appels mains libres
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tune520BT Purple
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Violet |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Largeur | 73 mm |
| Profondeur | 17 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 157 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Appairage Bluetooth, Silence, Lecture/pause, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Sangle réglable | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 30 Ohm |
| Sensibilité du casque | 102 dB |
| Unité de lecture | 3,3 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 450 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3,7 V |
| Lecture audio en continu | 57 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 57 h |
| Temps de communication | 35 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Chargeur | Oui |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Vie de la batterie | 3420 min |
| Temps de charge | 120 min |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur