Sans fil Chargement USB, Chargement sans fil (avec étui) Un son signature, co-développé avec des ingénieurs mastering, Réduction de bruit via IA Connexion plus forte et plus stable, Résistance à la sueur
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WF-1000XM6 ARGENT
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, TMAP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Nom de la couleur | Platinum Silver |
| Poids de l'écouteur gauche | 6,5 g |
| Poids de l'écouteur droit | 6,5 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 61,6 x 41,1 x 26,5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Âge recommandé | Adulte |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Unité de lecture | 8,4 mm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Nombre de microphones | 2 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 2 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 12 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Temps de parole (ANC on) | 5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 5,5 h |
| Coffret de chargement | 47 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 299,99€ — entrez un prix inférieur