Découvrez le niveau supérieur de l'audio sans fil avec le Sony WF-C510 performances professionnelles confort total et son exceptionnel où que vous soyez. Fonctionnalités du casque sans fil Bluetooth 5.3 Sony WF-C510 Son haut de gamme et puissance com
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Casque sans fil Bluetooth 5.3 Sony avec microphone et résistance IPX4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
40,00 €
|
Voir l'offre → |
|
bluetooth sans fil WF-C510 - Blue
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Poids | 31 g |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,6 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,6 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Fermé |
| Unité de lecture | 6 mm |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 3 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 16 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC désactivé) | 22 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 11 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 5 min |
| Temps de parole (ANC on) | 5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 5 h |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8517620000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 40,00€ — entrez un prix inférieur