Découvrez une expérience véritablement sans fil avec les écouteurs Sony True Wireless conçus pour fonctionner où et quand vous le souhaitez. Caractéristiques des écouteurs Bluetooth sans fil Sony avec réduction du bruit Liberté totale sans fil . Ress
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
bluetooth sans fil WF-C510 - Yellow
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Casque Bluetooth sans fil Sony avec réduction du bruit et microphone
|
En stock | — |
52,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AAC, HSP, AVRCP, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Jaune |
| Poids | 31 g |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,6 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,6 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Fermé |
| Unité de lecture | 6 mm |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 3 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 16 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC désactivé) | 22 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 11 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 5 min |
| Temps de parole (ANC on) | 5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 5 h |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8517620000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur