Le nouveau boîtier Danube Kamp exprime la sobriété au premier coup d'œil mais avec une touche de couleur et de modernité lorsque les trois ventilateurs annulaires ARGB avant se mettent à tourner. Il présente un design retentissant et puissant avec de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming Danube Kamp ARGB ATX Boîtier PC Verre Trempé USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
88,43 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,200 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1200 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 35 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Largeur | 233 mm |
| Profondeur | 462 mm |
| Hauteur | 408 mm |
| Poids | 6,2 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | ABS, SPCC, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 0 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 0 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | HDD, Énergie |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,6 mm |
| Contrôleur à LED | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 88,43€ — entrez un prix inférieur