En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitMoniteur IPS de 23 8 350 nits MPRT de 0 5 ms avec FreeSync Premium Grâce à sa fréquence de rafraîchissement à 240 Hz son temps de réponse de 0 5 ms et FreeSync P
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC AOC G2 24G2ZE BK LED display 60,5 cm (23.8 ) 1920 x 1080 pixels Full HD Black, Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
240,38 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 227,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 439,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 240 Hz |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Consommation électrique typique | 25 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Consommation annuelle d'énergie | 32 kWh |
| Adaptateur d'alimentation externe | Non |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Couleurs pieds | Noir, Rouge |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 4,42 kg |
| Largeur (sans support) | 539,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (sans support) | 322 mm |
| Poids (sans support) | 2,95 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,5 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 280 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 280 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 105% |
| Couverture NTSC (normale) | 75% |
| Couverture Adobe RGB | 78% |
| Fréquence de balayage | 30 - 280 KHz, 48 - 240 Hz |
| Charge rapide | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir/Rouge |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 16 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI |
| Ne contient pas | Mercure |
| Type de finition extérieure | Texturé |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Effets lumineux | Non |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| 100% | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 240,38€ — entrez un prix inférieur