En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitAmpifiez votre productivité avec le AOC CU34E4CV un moniteur capable de transformer votre espace de travail en une station de productivité ultime. Préparez-vous
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Moniteur AOC CU34E4CV 34 WQHD 120Hz Ultrawide HDR10 KVM Adjustable
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
297,80 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC AOC MONITOR 34IN VA UWQHD21 9
|
En stock | Gratuite |
299,75 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AOC CU34E4CV - ecran LED - incurve - 34 - HDR
|
— | +9,90€ |
358,75 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 808,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 252,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 581,6 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 120 Hz |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4/2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 31,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 18 cm |
| Poids (avec support) | 9,92 kg |
| Largeur (sans support) | 808,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 101,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 365,4 mm |
| Poids (sans support) | 7,16 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 3500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densité en pixels | 109,68 pixels par pouce |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 190 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 120 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,36 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 120,6% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie audio | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -180 - 180° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, EPEAT Climate +, TCO |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Gradation locale | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 297,80€ — entrez un prix inférieur