En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitÉcran IPS de 24 sans cadre sur 3 côtés en résolution 1920x1200 et format d'image 16 10 Le format d'affichage 16 10 et la définition 1920x1200 du X24P1 24 sans co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC X24P1 GR 24 w IPS 1920x1200@60Hz 4ms
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
299,75 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AOC P1 X24P1 GR écran plat de PC 61 cm (24 ) 1920 x 1200 pixels WUXGA LED Grey
|
En stock | — |
323,54 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 535,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 203 mm |
| Hauteur (support inclus) | 533,5 mm |
| Longueur du câble DVI | 1,8 m |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Support inclus | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation électrique typique | 13,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Adaptateur d'alimentation externe | Non |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:10 |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Couleur du produit | Gris |
| Couleurs pieds | Argent |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 5,5 kg |
| Largeur (sans support) | 533,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 46,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 354,4 mm |
| Poids (sans support) | 3,71 kg |
| Longueur de câble audio | 1,8 m |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 83 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,96 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture Adobe RGB | 77% |
| Compatibilité 3D | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Gris |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -175 - 175° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 16 |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 93% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver, TCO |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Compatibilité | VESA-P1 |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de finition extérieure | Texturé |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | WEEE, REACH |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Technologie Anti-Blue-Light | Oui |
| Technologie i-Care | Oui |
| Effets lumineux | Non |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| 100% | |
| 85% | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 299,75€ — entrez un prix inférieur