Casque audio avec et sans fil Alimentation 5 V, 1 A Véritable réduction de bruit adaptative 2.0 Connexion multipoint
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
arceau supra-aural avec et sans fil Bluetooth Live 680NC avec réduction de bruit White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 231,16 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Câble amovible | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 870 mAh |
| Lecture audio en continu | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 80 h |
| Temps de communication | 33 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Câbles inclus | 3.5 mm to USB Type-C |
| Étui | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 149,99€ — entrez un prix inférieur