Profitez d'une connectivité ultra-rapide et fiable où que vous soyez grâce au ASUS RT-BE58 Go le routeur portable conçu pour les utilisateurs exigeants en matière de performance sécurité et flexibilité. Caractéristiques ASUS RT-BE58 Go Wi-Fi 7 Perfor
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Router ASUS RT-BE58 Go Wi-Fi 7 3600Mbps Doble Banda VPN 2.5G Ethernet White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,00 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-BE58 Go
|
En stock | +2,95€ |
119,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-BE58 Go
|
En stock | Gratuite |
119,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 2000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3600 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500 Mbit/s |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Port de chargement USB | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 99 mm |
| Profondeur | 111 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 232 g |
| Autres | |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur portable |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,00€ — entrez un prix inférieur