Optimisez votre configuration avec la tour Asus A32 Plus TG ARGB White alliant design refroidissement et connectivité avancée.Caractéristiques Tour Asus A32 Plus TG ARGB WhiteEsthétique premium et visibilité maximale. Profitez d'un panneau latéral en
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Tour ATX Asus A32 Plus TG ARGB White Verre Trempe RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
107,10 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bord |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 42 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 285 mm |
| Profondeur | 390 mm |
| Hauteur | 435 mm |
| Poids | 7,6 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 0 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Radiateur avant installé | Non |
| Radiateur arrière installé | Non |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Radiateur supérieur installé | Non |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5,2.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 107,10€ — entrez un prix inférieur