2400 x 600 dpi, 31/14 ppm, 800 MHz (CPU), 1GB (RAM), 250 + 2 x 500 feuilles, NFC, 35.2 kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL-L9310CDWTT - imprimante - couleur - laser
⭐ Meilleur prix
|
— | +30,00€ |
758,82 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Coprocesseur | Oui |
| Fréquence du coprocesseur | 0,133 GHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier glacé, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio |
| Poids du support de bac papier | 60 - 105 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 163 g/m² |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 60 - 105 g/m² |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS / NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR / LPD, Custom Raw Port / Port9100, IPP / IPPS, FTP Server, HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1 / v2c / v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR / LPD, Custom Raw Port / Port9100, IPP / IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP / HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1 / v2c / v3 , ICMPv6, web services (print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 1300 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 70 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,03 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,8 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 31 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 441 mm |
| Profondeur | 579 mm |
| Hauteur | 486 mm |
| Poids | 35,2 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 31 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Temps de préchauffage | 29 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Impression économique | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, Microsoft XPS, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 6000 pages par mois |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2380 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Types de bac multi-usage | Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes |
| Impression directe | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Protocoles de gestion | SMTP AUTH, SSL / TLS (IPPS, HTTPS, SMTP), SNMP v3, Kerberos, IPSec, 802.1x (EAP-MD5, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 44 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,78 cm (2.67") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Certification | Nordic Swan |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Services en ligne pris en charge | Boîte, Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive, OneNote |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 758,82€ — entrez un prix inférieur