Le haut-parleur Bluetooth sans fil de Conceptronic est un appareil multimédia Bluetooth unique qui peut être connecté à n'importe quel ordinateur ordinateur portable PDA ou téléphone mobile compatible Bluetooth. L'appareil dispose de fonctions casque
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Casque Bluetooth Conceptronic Eligio avec fonction haut-parleur Or
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 3.0+HS |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Or, Blanc |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 254 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Piste >, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Numérique |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 90 - 18000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| DHT, distorsion harmonique totale | 0,3% |
| Type de microphone | Intégré |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Source de chargement | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), Micro-USB |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Paiement sans contact | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur