Plongez dans une expérience sonore immersive avec le Conceptronic ATHAN03B un casque gaming filaire alliant confort et qualité audio supérieure. Caractéristiques Conceptronic ATHAN03B Confort prolongé. Conçu pour un usage intensif ce casque circum-au
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Casque Gaming Conceptronic ATHAN03B filaire 7.1 RGB Black confortable
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
38,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| 2 connecteurs de 3,5 mm | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2,2 m |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 215 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 477 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 465 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 570 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12,7 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 118 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -56 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,99€ — entrez un prix inférieur