Ce casque stéréo USB confortable peut être utilisé à la maison ou au bureau pour écouter de la musique jouer discuter et faire des vidéoconférences. Ces écouteurs ont un microphone flexible et un câble de 2 mètres. Caractéristiques Performance Type d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Casque USB Conceptronic Polona Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 165 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Poids | 175 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,98 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Type de commande | Boutons |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Fréquence des écouteurs | 42 - 17000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 95 dB |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur