En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitUn écran 27 améliore votre flux de travail quotidien. Doté d'un socle réglable en hauteur d'une résolution Full HD et de haut-parleurs intégrés dans un format co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell DELL Écran 27 E2720HS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
369,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 621,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 187 mm |
| Hauteur (support inclus) | 458,1 mm |
| Support inclus | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 20 kWh |
| Consommation électrique typique | 19,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 30 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 14,03 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 25 kWh |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Palette de couleurs | 83% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 10 cm |
| Poids (avec support) | 5,78 kg |
| Largeur (sans support) | 621,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 366,3 mm |
| Poids (sans support) | 4,54 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,18 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,18 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,82 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 81 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 84 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,6 cm |
| Synchronisation sur le vert (SOG) | Oui |
| DDC/CI | Oui |
| Technologie Dell ComfortView | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Maison |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | TCO |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 369,00€ — entrez un prix inférieur