Moniteur 27 IPS 60 Hz - 3840 x 2160 px (Ultra HD 4K) - 10 ms - DisplayPort HDMI USB-C - Pied réglable Rotation
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
EIZO 27 LED - ColorEdge CS2740-BK
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
1 589,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Eizo Coloredge CS2740-BK
|
En stock | +19,95€ |
1 589,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Eizo EIZO ColorEdge CS2740, 68,58 cm (27 Zoll), IPS - DP, HDMI
|
En stock | Gratuite |
1 598,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Eizo ColorEdge CS2740-BK
|
En stock | +19,95€ |
1 599,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Eizo EIZO ColorEdge CS2740-BK - ecran LED - 4K - 27
|
— | +19,90€ |
1 636,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 638 mm |
| Profondeur (support inclus) | 265 mm |
| Hauteur (support inclus) | 559 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 37,8 kWh |
| Consommation électrique typique | 37,8 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 168 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3, EBU, Rec. 709, sRGB |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 90% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15,5 cm |
| Poids (avec support) | 10,3 kg |
| Largeur (sans support) | 638 mm |
| Profondeur (sans support) | 75 mm |
| Hauteur (sans support) | 378,2 mm |
| Poids (sans support) | 6,7 kg |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 16 |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 10 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,155 x 0,155 mm |
| Densité en pixels | 164 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 59,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,5 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 15 - 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 61 Hz |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Montage photo |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 344° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Nombre de langues OSD | 8 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB Type-C vers USB Type-C, USB Type-A vers USB Type-B |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Calibration matérielle | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, CB, TÜV / GS, TÜV ergonomics tested (including ISO 9241-307), cTÜVus, TÜV / S, EAC, PSE, FCC-B, CAN ICES-3 (B), RCM, VCCI-B, CCC, China RoHS, WEEE |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 589,99€ — entrez un prix inférieur