Epson TM J7200 - Imprimante de recus - jet d'encre - Rouleau (8,3 cm), 230 x 297 mm - jusqu'a 98 mm sec - USB 2.0, LAN - outil de coupe - blanc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson TM J7200 - imprimante de recus - Black et White - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
879,30 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire alphanumérique | 95 |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique (en veille) | 70000 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur de papier supportée | 58 - 83 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 260 mm |
| Hauteur | 188 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 114 cm |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 114 cm |
| Dimensions du papier | 58 mm - 83 mm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Type | Imprimantes POS |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (graphique) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (réception) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (glissement) | 85 mm/sec |
| Caractères d'impression | Texte, Graphique, Code barres |
| Table de charactères | ANK |
| Épaisseur du support | 0.06 - 0.09 mm |
| Taille maximale du papier (coupon) | 230 x 297 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Temps moyen entre pannes | 180000 h |
| Demi-découpeur | Non |
| Durabilité du massicot automatique | 1,5 million de parts |
| Pays d'origine | Chine |
| Vie de l’unité de réception de l’imprimante | 3700000000 lignes |
| Vie de l’unité de glissement de l’imprimante | 5000000 lignes |
| Sécurité | TÜV, TÜV (EN60950-1) |
| Certification | CE, EN55024, EN55032 Class A, IEC61000-4-2, IEC61000-4-3, IEC61000-4-4, IEC61000-4-5, IEC61000-4-6, IEC61000-4-11 |
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 85% |
| Câbles inclus | Secteur |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 60 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 10 pièce(s) |
| Tension | 24 V |
| Temps moyen entre les défaillances | 5000000 |
| Styles de polices | ANK |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 879,30€ — entrez un prix inférieur