Epson TM L90 - Imprimante de recus - thermique en ligne - Rouleau (7,95 cm) - 203 x 203 ppp - jusqu'a 150 mm sec - USB 2.0, LAN - outil de coupe - gris fonce
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson TM L90 - imprimante de recus - Black et White - thermique en ligne
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
581,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 203 x 203 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique | 1800 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur de papier supportée | 80 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 148 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Poids | 1,9 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 2,5 m |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,5 m |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 150 mm/sec |
| Caractères d'impression | Code barres |
| Massicot automatique | Oui |
| Demi-découpeur | Non |
| Diamètre max. du rouleau | 9 cm |
| Épaisseur du support | 0.06 - 0.08 mm |
| Durabilité du massicot automatique | 2 million de parts |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Découpe ruban | Automatique |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 22.6,16.9 caractères par pouce |
| Temps moyen entre pannes | 260000 h |
| Temps moyen entre les défaillances | 70000000 |
| Coupeur | Oui |
| Certification | VCCI-Class A, FCC-Class A, CE, AS / NZS 3548 |
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 50 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Produits par couche de palette | 16 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 24 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 168 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 112 pièce(s) |
| Sécurité | UL, CSA, TÜV |
| Taille du buffer | 4 Ko |
| Table de charactères | ANK |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 581,95€ — entrez un prix inférieur