Obtenez des impressions professionnelles grand format avec la Epson SureColor P7300 conçue pour les créateurs exigeants. Caractéristiques Epson SureColor P7300 Qualité d'image exceptionnelle. Grâce à sa technologie d'impression jet d'encre et une rés
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Ethernet Epson SureColor P7300 A1 multifonction
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
3 059,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 2000 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Supports de stockage | HDD |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3,4 W |
| Consommation électrique typique | 85 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Photo noire, Noir mat, Cyan clair, Cyan, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Violet, Gris, Gris clair |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A2, A3+, A3++, A3, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B2, B3, B4 |
| Longueur maximum de rouleau | 18 m |
| Largeur max. du rouleau | 61 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 1401 mm |
| Profondeur | 667 mm |
| Hauteur | 1218 mm |
| Poids | 119 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 10 |
| Impression sans marge | Oui |
| Épaisseur du support | 0.08 - 1.5 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 15 cm |
| Technologies d'impression mobile | Epson Cloud Solution PORT |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Capacité de stockage interne | 320 Go |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 3 059,00€ — entrez un prix inférieur