Carte mère Gigabyte H610M H V2 DDR4 avec chipset Intel® H610 conception VRM numérique à phase hybride 6 1 1 PCIe 4.0 Gen3 x4 M.2 résistance anti-soufre et Smart Fan 6. Caractéristiques Prend en charge les processeurs Intel® Core™ de 13e et 12e généra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Gigabyte H610M H V2 DDR4 (Rév. 1.0)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
154,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 64 Go |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 3200 MHz |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Capacité de mémoire du BIOS | 128 Mbit |
| Connectique | |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 4 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Connecteur TPM | Oui |
| Têtes port série | 1 |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Marron |
| Poids de la batterie | 3 g |
| Poids de lithium par batterie | 0,07 g |
| Largeur | 230 mm |
| Profondeur | 215 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Autres | |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 5 |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Adaptateur graphique | HD Graphics |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel H610 Express |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Version des emplacements PCI Express | 4.0 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version ACPI | 5.0 |
| Cavalier CMOS d'effacement | Oui |
| Version DMI (Interface de gestion de bureau) | 2.7 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de cellules de batterie | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Type de batterie | CR2032 |
| Piles fournies | Oui |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security LAN bandwidth management software |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM4, AM5, LGA1700 ou LGA1851 — chaque socket a ses raisons d'exister en 2026. Le guide sélectionne par budget et durée de vie visée, sans vous faire acheter des fonctionnalités que vous n'utiliserez jamais.
Guide pour bien choisir son Carte MèreSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 154,00€ — entrez un prix inférieur