Optimisez vos communications professionnelles avec le Jabra Engage 50 II conçu pour une clarté vocale exceptionnelle et un confort durable. Caractéristiques Casque Jabra Engage 50 II Performance professionnelle garantie. Le Jabra Engage 50 II intègre
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
gn-audio Casque Jabra Engage 50 II filaire USB avec annulation de bruit et micros noirs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
220,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - micro-casque
|
— | +9,90€ |
241,87 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Profils Bluetooth | SBC |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 2,4 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 167 mm |
| Profondeur | 167 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Poids | 65 g |
| Profondeur | 16,7 cm (6.57") |
| Hauteur | 5,41 cm (2.13") |
| Largeur | 16,7 cm (6.57") |
| Poids de l’unité de commande | 68 g |
| Longueur du câble | 19,8 cm (7.8") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Other major platforms |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Silicone, Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Oui |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 50 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 14000 Hz |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Unité de lecture | 2 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Désactivation du microphone | Non |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Non |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Engage+;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 131 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 220,00€ — entrez un prix inférieur