Emportez votre musique partout avec le JBL GO Essential 2 offrant un son puissant un design compact et une totale résistance à l'eau et à la poussière. Idéal pour les aventuriers sonores à la recherche de qualité. Caractéristiques JBL GO Essential 2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Go Essential 2 Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL JBL GO Essential 2 Enceinte Portable Bluetooth Étanche 3,1 W 180 g Red
|
En stock | +4,95€ |
43,36 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 80 dB |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Modulation d’émetteur Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de chargement USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance d’émetteur Bluetooth | 6 DBm |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Formats audio pris en charge | Non pris en charge |
| Poids | 180 g |
| Largeur | 86 mm |
| Profondeur | 31,6 mm |
| Hauteur | 71,2 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Nombre de lecteurs | 1 |
| Diamètre du haut-parleur | 4 cm |
| Diamètre de pilote de subwoofer | 4 cm |
| Puissance évaluée de RMS | 3,1 W |
| Puissance RMS du Subwoofer | 3,1 W |
| Gamme de fréquence | 180 - 20000 Hz |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Plage de fréquence | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Temps d'antenne | Non |
| Écran integré | Non |
| Fonctions de protection | Anti-poussière, Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Radio FM | Non |
| Mode mains libres | Non |
| Amplificateur | Intégré |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 5 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 730 mAh |
| Certificats de conformité | CE, UKCA |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur