En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Bénéficiez d'une expérience tactile professionnelle et précise avec le iiyama T2455MSC-B1 conçu pour les environnements exigeant performance et fiabilité. Carac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama T2455MSC-B1 23.8IN CTOUCH IPS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
349,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite T2455MSC-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 24
|
— | +9,90€ |
354,35 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Moniteur iiyama T2455MSC-B1 24 pouces IPS tactile Full HD 10 points HDMI USB VESA
|
En stock | — |
368,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Port tactile USB | Oui |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 566 mm |
| Profondeur (support inclus) | 43,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 337,5 mm |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 18 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 4,4 kg |
| Poids | 4,4 kg |
| Hauteur | 337,5 mm |
| Largeur | 566 mm |
| Profondeur | 43,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 360 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,274 x 0,274 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Dureté de la surface | 7H |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Interférence de la paume | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Précision de positionnement | 2 mm |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Luminosité | 360 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 527 x 296,5 mm |
| Certificats de conformité | CCC, CE, cTUVus, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Commandes d'utilisateur | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style Color, adv. contrast, ECO, OverDrive, X-Rs technology), color settings (gamma, RGB range, color temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (horizontal pos., vertical pos., OSD time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC/CI, signal select, volume, mute, opening logo, led, touch switch) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, scroll up / ECO, scroll down / volume, select / input, power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 349,95€ — entrez un prix inférieur