En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Optimisez votre efficacité avec le moniteur tactile iiyama ProLite T1731SR-B1S conçu pour une réactivité professionnelle et une robustesse certifiée même dans l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama Moniteur iiyama ProLite T1731SR-B1S 17 SXGA LCD TN 5ms Tactile Résistif Haut-parleu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
464,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Non |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 387 mm |
| Profondeur (support inclus) | 239,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 378 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 12,5 kWh |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 5:4 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 5,4 kg |
| Poids | 5,4 kg |
| Hauteur | 378 mm |
| Largeur | 387 mm |
| Profondeur | 239,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 43,2 cm (17") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | SXGA |
| Type de panneau | TN |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Technologie écran tactile | Résistant |
| Technologie tactile | une seule pression |
| Nombre de points de contact simultanés | 1 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 195 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Pas de pixel | 0,264 x 0,264 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,5 - 80 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 33,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 27 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 43 cm |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Châssis avant | Noir |
| Entrée audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 90° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, Acoustique |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Luminosité | 195 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 338 x 270 mm |
| Certificats de conformité | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, VCCI, WEEE |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Commandes d'utilisateur | contrast, brightness, lock mode (power, OSD), auto adjust, OSD, H. position, V. position, H-size, fine, OSD H. position, OSD V. position, OSD timeout, reset, input select, OSD language, colour temperature, volume, mute |
| Mode tactile | stylus, finger, glove, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Mute, Select, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 464,90€ — entrez un prix inférieur